Citroen Holidays BlueHDI 180
Beschreibung
Erlebt unvergessliche Reisen mit unserem neuen Citroën Holidays Campervan – eurem perfekten Begleiter für flexible und komfortable Abenteuer.
Ob spontaner Wochenendtrip oder ausgedehnte
Urlaubsreise:
Dieser kompakte Campervan bietet euch die ideale Kombination aus
Fahrkomfort, Funktionalität und Gemütlichkeit. Dank der
integrierten Solaranlage seid ihr ein Stück unabhängiger unterwegs,
während Kompressorkühlbox und Gasherd für entspannte Genussmomente
sorgen – ganz egal, wo ihr gerade seid.
Das Aufstelldach schafft eine gemütliche Schlafmöglichkeit für zwei Personen. Zusätzlich lässt sich die Rücksitzbank mit wenigen Handgriffen in ein bequemes Doppelbett verwandeln. So reisen bis zu vier Personen komfortabel und finden auch ausreichend Platz zum Übernachten.
Mit seinem kraftvollen 180-PS-Automatikmotor bringt euch der Camper zuverlässig ans Ziel – ob auf der Autobahn, über idyllische Landstraßen oder durch die beeindruckende Bergwelt der Alpen.
Im Innenraum sorgen drehbare Vordersitze und eine stimmungsvolle Ambientebeleuchtung für echtes Wohngefühl. Für euren Komfort ist bereits alles an Bord: Geschirr, Besteck, Gläser sowie Tisch und Campingstühle sind im Mietumfang enthalten.
Auch Aktivurlauber kommen auf ihre Kosten: Die Anhängerkupplung ermöglicht die einfache Nutzung eines Fahrradträgers – perfekt für eure nächsten Outdoor-Abenteuer.
Jetzt anfragen und euren Traumurlaub auf vier Rädern starten – flexibel, unabhängig und voller Möglichkeiten!
Du willst reisen, ohne dich festzulegen?
Mit dem Wohnmobil entscheidest du jeden Tag neu:
Bleiben oder weiterfahren? See oder Berge?
Entdecke Europas schönste Orte – ganz in deinem Tempo.
Wir unterstützen dich dabei – von der Planung bis zur Abfahrt.
wohnmobilverleih.click
Dein Weg zum flexiblen Urlaub.
Ausstattungen
- Winterpaket
- ABS
- Abstandstempomat
- Airbag Beifahrer
- Airbag Fahrer
- Alufelgen
- Anhängerkupplung
- ASR
- Außenspiegel beheizbar
- Außenspiegel elektrisch
- Beifahrersitz drehbar
- Einparkassistent
- Elektr. Fensterheber
- ESP
- Lederlenkrad
- Metallic-Lackierung
- Multifunktionslenkrad
- Nebelscheinwerfer
- Notbremsassistent
- Regensensor
- Rußpartikelfilter
- Servolenkung
- Spurhalteassistent
- Tagfahrlicht LED
- Tempomat
- Verkehrszeichenerkennung
- Wegfahrsperre
- Zentralverriegelung
- Anhängerkupplung fest
- Aufstelldach
- GFK-Dach
- Ambiente-Beleuchtung
- Fahrerhaussitze drehbar
- Fahrersitz drehbar
- LED-Beleuchtung
- Isolierverglasung Fahrerhaus Seitenfenster
- Klimaautomatik
- Sitzheizung Fahrerhaus
- Dieselheizung
- 2-Flammkocher
- Kompressor-Kühlschrank
- Außendusche
- Frischwassertank
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth Fahrerhaus
- DAB Radio
- Einparkhilfe 360-Grad
- Navigationssystem
- Radio/Tuner
- Rückfahrkamera
- Einparkhilfe hinten
- Lichtsensor
- Solaranlage
- Zusatzbatterie
- Isofix
- Nichtraucherfahrzeug
Technische Daten
| Hersteller/Baureihe | Citroen Holidays |
| Aufbauart | Campervan |
| Sitze mit Gurt | 4 |
| Schlafplätze | 4 |
| Betten | Doppelbett längs Aufstelldach (Doppelbett) |
| Liegeflächen | Aufstelldach (120x195) weiteres Bett (115x190) |
| Abmessungen | L 4981 cm x B 2010 cm x H 1990 cm |
| Leergewicht | 2380 kg |
| techn. zul. Gesamtgewicht | 3100 kg |
| Modelljahr | 2026 |
| Getriebe | Automatik |
| Leistung | 130 KW / 177 PS |
| Kraftstoff | Diesel |
| Führerscheinklasse | B |
ERGO Reiseversicherung:
Es gibt gute Grunde für den Abschluss einer Reiseversicherung - Ihr könnt aus zwei verschiedenen Selbstbehalts-Versicherungen wählen.
Nähere Informationen auf https://www.wohnmobilverleih.click
Bei Fragen beraten wir sehr gerne.
Mietbedingungen download
1 |
2 |
3 |
Nebensaison (min. 4 Tage)
109,00 €
Langzeitrabatt 4.1% ab 7 Tage Miete
Langzeitrabatt 7.1% ab 14 Tage Miete
Langzeitrabatt 8.1% ab 21 Tage Miete
1 |
2 |
3 |
Hauptsaison (min. 4 Tage)
119,00 €
Langzeitrabatt 1.1% ab 7 Tage Miete
Langzeitrabatt 3.1% ab 14 Tage Miete
Langzeitrabatt 9.1% ab 21 Tage Miete
1 |
2 |
3 |
Spezialsaison (min. 4 Tage)
105,00 €
Langzeitrabatt 1.1% ab 7 Tage Miete
Langzeitrabatt 7.1% ab 14 Tage Miete
Langzeitrabatt 8.1% ab 21 Tage Miete
1 |
2 |
3 |
Bereits belegt
1 |
2 |
3 |
keine Ausgabe/Rücknahme möglich
1 |
2 |
3 |
Ihre Auswahl
Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 8.00 bis 12.00 - 13.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Samstag nach persönlicher Vereinbarung
- Michael Meierhofer (Mietfahrzeuge Reisemobile; Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge; Reisemobile Neufahrzeuge; Verkauf)
Tel.: +4362444310
Anbieterkennzeichnung
| Handelsregister | FN |
| Handelsregister-Nummer | 175166y |
| UsSt-ID nach §27a UStg | ATU45988203 |
| Vertretungsberechtigt | Sabine Hödl, Barbara Meierhofer |
rechtlicher Hinweis: Konzept + Design + Programmierung AGENTUR TINTIFAX www.agentur-tintifax.at Bildnachweis Autohaus Wenger, Citroen, Agentur Tintifax Copyright / Haftungsausschluss Im Hinblick auf die technischen Eigenschaften des Internet kann keine Gewähr für die Authentizität, Richtigkeit und Vollständigkeit der im Internet zur Verfügung gestellten Informationen übernommen werden. Es wird auch keine Gewähr für die Verfügbarkeit oder den Betrieb der gegenständlichen Homepage und ihrer Inhalte übernommen. Jede Haftung für unmittelbare, mittelbare oder sonstige Schäden, unabhängig von deren Ursachen, die aus der Benutzung oder Nichtverfügbarkeit der Daten und Informationen dieser Homepage erwachsen, wird, soweit rechtlich zulässig, ausgeschlossen. Der Inhalt dieser Homepage ist urheberrechtlich geschützt. Die Informationen sind nur für die persönliche Verwendung bestimmt. Jede weitergehende Nutzung insbesondere die Speicherung in Datenbanken, Vervielfältigung und jede Form von gewerblicher Nutzung sowie die Weitergabe an Dritte - auch in Teilen oder in überarbeiteter Form - ohne Zustimmung des Website-Inhabers ist untersagt. | |







































