96052 Bamberg
LMC Tourer A 690
Sitzplätze
6
Schlafplätze6
Beschreibung
- Tourer A Basis Paket (Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung, Multifunktionslenkrad mit Bedienelement, Dachhaube Midi-Heki 700 x 500 mm über Sitzgruppe, Sonnenmarkise matt Schwarz 4,50 x 2,50 m, Fahrradhalterung für vier Räder, Fliegenschutztür, Isofix für 2 Plätze (grundrissabhängig), Beheizte und isolierte Frisch- und Abwassertanks, Heckgaragentür Fahrerseite, Alkovenfenster Beifahrerseite)
- Tourer A Exklusiv Paket (Rahmenfenster mit Multifunktionsrollos, Doppel DIN Radio mit DAB+ und Navigationsoftware, Aufbautür 58 cm mit Fenster und Zentralverriegelung (grundrissabhängig), Faltrollosystem Fahrerhausverdunkelung)
- Fiat 2,2 Multi-Jet - 103kW (140PS) - EURO6 statt Citroen
- Chassisfarbe Weiß
- Verkauf als "Defekt" mit abgedichteten Dachschaden // Instandsetzung möglich mit Aufpreis
Ausstattungen
- Servolenkung
- Tempomat
- Multifunktionslenkrad
- Zentralverriegelung
- Rußpartikelfilter
- Fahrradträger
- GFK-Dach
- Markise
- Kompressor-Kühlschrank
- WC
- Radio
- DAB Radio
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Navigationssystem
- Rückfahrkamera
- Isofix
Technische Daten
| Hersteller/Baureihe | LMC Tourer |
| Aufbauart | Alkoven |
| Sitze mit Gurt | 6 |
| Schlafplätze | 6 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett Alkoven/Hubbett |
| Abmessungen | L 699 cm x B 232 cm x H 305 cm |
| techn. zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Zuladung | 546 kg |
| Modelljahr | 2024 |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Leistung | 103 KW / 140 PS |
| Kraftstoff | Diesel |
Öffnungszeiten
Ansprechpartner
- Georg Kreck (Mietfahrzeuge Reisemobile; Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge)
Tel.: 0951 / 964 640 94
Anbieterkennzeichnung
| UsSt-ID nach §27a UStg | DE248828616 |



























