96052 Bamberg
Carado T 338
Beschreibung
- pro+ Paket T338 (Optik Paket 1 | Stoßfänger lackiert, Optik Paket 2 | Alufelgen, Basic Paket, Chassisfarbe Artense Grau Metallic, Faltverdunkelung Fahrerhaus, Fenster in Fronthaube, Großer Kühlschrank 156 l mit separatem Frosterfach 29 l, Abwassertank isoliert, Markise 4 m, Rahmenfenster, Design Applikation Heck, Zweite Außenstauraumklappe (Größe modellabhängig), Beklebung pro+)
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 Multijet | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Dieseltank 90 l
- Bettenumbau Einzelbett zu Doppelbett
- Hubbett mit Clima-Plux Elementen
- Holzrost in der Dusche
- Wohnwelt Weiß
- Kabelvorbereitung für Solaranlage
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- Safety Paket inkl. ACC (Automatisches Bremssystem mit Fußgängererkennung, Regen- und Lichtsensor, Spurhalteassistent, Verkehrszeichenerkennung, Fahrermüdigkeitserkennung, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent, Adaptiver Tempomat >30 km/h)
Ausstattungen
- Rußpartikelfilter
Technische Daten
| Hersteller/Baureihe | Carado T |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Betten | Einzelbett Alkoven/Hubbett |
| Abmessungen | L 698 cm x B 232 cm x H 290 cm |
| techn. zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Zuladung | 441 kg |
| Modelljahr | 2026 |
| Getriebe | Automatik |
| Leistung | 103 KW / 140 PS |
| Kraftstoff | Diesel |
Öffnungszeiten
Ansprechpartner
- Georg Kreck (Mietfahrzeuge Reisemobile; Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge)
Tel.: 0951 / 964 640 94
Anbieterkennzeichnung
| UsSt-ID nach §27a UStg | DE248828616 |



