96052 Bamberg
Carado T 338
Sitzplätze
4
Schlafplätze4
Beschreibung
Junger gebrauchter direkt vom Carado Händler.
Finanzierung bis 180Monate & Ankauf möglich.
Das Fahrzeug entspricht noch nicht ganz Ihren Wunschvorstellungen ?
Gerne rüsten wir Zubehör (z.B. SAT / Dachklima / Auflastung / Lithium / Solar / Anhängerkupplung, ...) in unserer KFZ-Meisterwerkstatt nach.
- pro+ Paket T338 (Optik Paket 1 | Stoßfänger lackiert, Optik Paket 2 | Alufelgen, Basic Paket, TV Paket (22" Smart-TV & Halter | Sat-Antenne Flatsat Classic 65), Chassisfarbe Artense Grau Metallic, Faltverdunkelung Fahrerhaus, Fenster in Fronthaube, Großer Kühlschrank 156 l mit separatem Frosterfach 29 l, Abwassertank isoliert, Markise 4 m, Rahmenfenster, Design Applikation Heck, Zweite Außenstauraumklappe (Größe modellabhängig), Beklebung pro+)
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 Multijet | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Elektrische Feststellbremse
- Voll LED-Scheinwerfer inkl. Wischblinker und LED-Tagfahrlicht
- Reifenluftdrucksensor
- Dieseltank 90 l
- Fahrradträger 3-fach
- Bettenumbau Einzelbett zu Doppelbett
- Hubbett mit Clima-Plux Elementen
- Kabelvorbereitung für Solaranlage
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- Multimediapaket Reisemobil (Teilintegriert/Kastenwagen/Van) (2 DIN Moniceiver (inkl. Apple CarPlay und Android Auto / DAB / Rückfahrkamera) mit Montage)
Ausstattungen
- Allwetterreifen
- Servolenkung
- Tempomat
- Rußpartikelfilter
- Fahrradträger
- Markise
- WC
- Radio
- DAB Radio
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Rückfahrkamera
- Sat-Antenne
- TV
- Solaranlage
Technische Daten
| Hersteller/Baureihe | Carado T |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Sitze mit Gurt | 4 |
| Schlafplätze | 4 |
| Betten | Einzelbett Alkoven/Hubbett |
| Abmessungen | L 695 cm x B 232 cm x H 290 cm |
| techn. zul. Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Zuladung | 447 kg |
| Modelljahr | 2025 |
| Getriebe | Automatik |
| Leistung | 103 KW / 140 PS |
| Kraftstoff | Diesel |
Öffnungszeiten
Ansprechpartner
- Georg Kreck (Mietfahrzeuge Reisemobile; Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge)
Tel.: 0951 / 964 640 94
Anbieterkennzeichnung
| UsSt-ID nach §27a UStg | DE248828616 |






















